当前位置:政风行风热线首页 >> 咨询与投诉登记表 >> 6月2日临淄交警大队
6月2日临淄交警大队
2016-07-29 10:30:14  作者:  来源:互联网
  •   “政风行风热线”投诉与咨询情况登记表 总第713 ...

“政风行风热线”投诉与咨询情况登记表

总第713期

上线单位: 临淄交警大队   上线单位领导:王希鹏  上线时间:6月2号

受理方式

序号

来电人姓名电话

热线投诉与咨询主要内容

上线领导

答复情况

直  播  间  受  理

 

 

1

185****6808

李女士

听说齐都路从6月份开始禁止大货车通行,大货车该怎么走?

已解答

待落实

2

137****7025

夏先生

茂业时代广场南路口隔离栏能否开口?现在很多人常爬隔离栏,不方便。

已解答

待落实

3

185****6017

孙先生

因不按导向车道行驶被扣分,但扣分当天经过路口时消防车挡道才不得不绕行,这种情况能否取消违章?

已解答

待落实

4

130****7793

张先生

凤凰镇南太合村往路山拐的路口,监控灯太亮,晃眼不安全。

已解答

待落实

5

131****0615

王先生

1、 天齐路南段夜间常有拉石子大车经过,噪音大,影响附近居民休息。

2、 牛山路、稷下路、遄台路机动车占非机动车道现象严重,建议治理。

3、 城区路上常见摩托车,噪音太大。

已解答

待落实

6

777****

许先生

桓公路邮政大楼东侧道路乱停车现象严重,影响通行。

已解答

待落实

7

136****4047

 

张家新村西门停车场的隔离栏能否开口?

已解答

待落实

8

138****6582

陈女士

遄台路与桓公路路口由南向北方向的左拐线不清楚,不确定是左拐直行线还是左拐线,希望重新施划。

 

导播间

9

131****0008

王先生

高速路口每天很多大车停在路边,造成车辆拥堵,建议治理。

待解答

10

138****5128

金鼎绿城1期15号楼后路口有一家叫易达的饭店,一到中午晚上,就餐者车辆停靠路口两侧,给进入小区的车辆无法正常通行,请交警领导给管理一下。

已解答

待落实

11

135****7744

桓公路利群门前站牌,中巴车(38、65、67路)停靠时间很长,反映了几次,不起作用。

已解答

待落实

12

152****5247

现在路上尤其是生活区内,有很多的无牌噪音大的摩托车,经常扰民令人讨厌,应该查处这些摩托,严禁上路!不光是飙车,还有很多是正常摩托,但噪音奇大,速度也快,也该查查。

已解答

待落实

13

136****0933

现在晚上很多黑出租车,很严重,请问领导下步有没有解决方案啊?

已解答

待落实

 




相关文章
  • Copyright©2008-2016 临淄新闻(广电)网 All Rights Reserved
    主办单位:临淄区广播电视局  电话:0533-6291172  7129957   鲁ICP备06013621号
    技术:qq712995701 712995702 官方QQ群: qq90542206 人才频道QQ群:63673309/4819552 美食频道QQ群:27411300