当前位置:政风行风热线首页 >> 咨询与投诉登记表 >> 6月21日临淄区教育局
6月21日临淄区教育局
2016-07-29 10:34:48  作者:  来源:互联网
  •   “政风行风热线”投诉与咨询情况登记表 总第715 ...

“政风行风热线”投诉与咨询情况登记表

总第715期

上线单位: 临淄区教育局  上线单位领导:刘学军  上线时间:6月21号

受理方式

序号

来电人姓名电话

热线投诉与咨询主要内容

上线领导

答复情况

直  播  间  受  理

 

 

1

158****7750

王先生

雪宫小学一个老师欠房产中介费用,中介要过多次,一直不给。

已解答

待落实

2

138****5292

王先生

临淄中学家长反映,孩子是通校生,住宿费学校不给退。酒厂到临淄中学有条路,没路灯晚上很黑,什么时候修?

已解答

待落实

3

152****5519

王女士

户口在河北省,工作生活在临淄,有房子,孩子能否从临淄参加高考?

已解答

待落实

4

139****5347

王女士

淄江生活区居民咨询,初中如何划片?

已解答

待落实

5

138****6081

唐先生

男方户口在外地,女方和孩子户口在齐都镇,城区有住房,孩子原在镇上小学就读,能否转学到城区?

已解答

待落实

6

 

临淄八中纪律散漫,老师讲完课什么都不管,孩子回家总上网。

已解答

待落实

导播间

7

301****

临淄区有几所公办幼儿园?淄江幼儿园建成后报名要符合什么条件?

已解答

待落实

8

176****1445

我是临淄一中孩子家长,学校不大重视足球,连个队服都没有,也不训练,孙校长不重视。

已解答

待落实

9

188****5369

今年雪宫中学初一招几个班?房产证截止到什么时间入学有效,用户口簿吗?

已解答

待落实

10

185****7088

太公幼儿园什么时候招生?

已解答

待落实




相关文章
  • Copyright©2008-2016 临淄新闻(广电)网 All Rights Reserved
    主办单位:临淄区广播电视局  电话:0533-6291172  7129957   鲁ICP备06013621号
    技术:qq712995701 712995702 官方QQ群: qq90542206 人才频道QQ群:63673309/4819552 美食频道QQ群:27411300