当前位置:政风行风热线首页 >> 咨询与投诉登记表 >> 7月5日移动临淄分公司上线登记表
7月5日移动临淄分公司上线登记表
2016-07-29 10:43:34  作者:  来源:互联网
  •   “政风行风热线”投诉与咨询情况登记表 总第719 ...

“政风行风热线”投诉与咨询情况登记表

总第719

上线单位: 移动临淄分公司    上线单位领导:王迁   上线时间75

受理方式

序号

来电人姓名电话

热线投诉与咨询主要内容

上线领导

答复情况

直  播  间  受  理

 

 

1

138****4154

王女士

手机上网信号弱,时有时无。

已解答

待落实

2

138****0315

李女士

从营业厅看到,电视可以联网看节目。家里怎么安装?

已解答

待落实

3

138****4154

史女士

棠悦生活区电话信号不稳定。

已解答

待落实

4

138****7198

张女士

有张电话卡不用了,话费如何取出?

已解答

待落实

5

135****1571

刘女士

办理宽带为什么要绑定手机号?

已解答

待落实

6

135****3000

朱女士

手机流量如何查询?平时用微信比较多,大约用多少流量?

已解答

待落实

7

158****7989

郑女士

每月到营业厅查询话费,都要等很长时间,有没有便捷查询方式?

已解答

待落实

8

138****5939

李女士

办理宽带不方便,能否上门服务?

已解答

待落实

9

139****3800

张女士

家里老人使用手机时,总是不小心上网,能否关闭上网功能?

已解答

待落实

10

136****4796

我是齐都娄子村的,前几天村里整理电线,把宽带线箱子给弄乱了,麻烦安排人来查查看看整理一下

 

11

152****5247

你们的套餐太繁杂,看的人眼花缭乱,能否彻底简化些,一目了然

已解答

待落实

12

135****1577

我公司在凤凰镇北安合村以东,没信号,盼望解决

已解答

待落实

13

135****4240

我用的卡打!8免l8的还能用么

 

已解答

待落实

14

135****4471

我是一位二十多年的移动公司忠实用户,家是稷下街道王家村。我们村电话信号不好的问题能否改善?让我们不再打电话时还要移动着找信号,能够顺利接电话和上网,让我们和其他地方一样平等的享受移动网络的服务。

已解答

待落实




相关文章
  • Copyright©2008-2016 临淄新闻(广电)网 All Rights Reserved
    主办单位:临淄区广播电视局  电话:0533-6291172  7129957   鲁ICP备06013621号
    技术:qq712995701 712995702 官方QQ群: qq90542206 人才频道QQ群:63673309/4819552 美食频道QQ群:27411300